вторник, 27 декабря 2011 г.

Порядок отчисления и востановления

В Учреждении устанавливается 4 этапа обучения. Условия зачисления на этапы обучения следующие:
- на спортивно-оздоровительный этап подготовки принимаются лица, желающие заниматься физической культурой и спортом и не имеющие медицинских противопоказаний, а также обучающиеся, не имеющие по каким-либо причинам, возможность продолжать занятия на других этапах подготовки, но желающие заниматься избранным видом спорта;
- на этап начальной подготовки принимаются лица, желающие заниматься избранным видом спорта и не имеющие медицинских противопоказаний;
- на учебно-тренировочный этап подготовки принимаются обучающиеся, прошедшие начальную спортивную подготовку не менее 1 года, выполнившие нормативные требования по специальной подготовке и получившие медицинский допуск к занятиям видом спорта. В учебно-тренировочные группы, в виде исключения, могут быть зачислены отдельные, перспективные в спортивном отношении обучающиеся, не занимавшиеся ранее на спортивно-оздоровительном этапе или этапе начальной подготовки, но по своей спортивной подготовке соответствующие требованиям, установленными учебными программами, Приложением к настоящему Уставу;
- на этап спортивного совершенствования зачисляются спортсмены, прошедшие подготовку на учебно-тренировочном этапе и выполнившие (подтвердившие) спортивный разряд в соответствии с программой. Перевод по годам обучения на этом этапе осуществляется при условии положительной динамики прироста спортивных результатов.

Перевод учащихся в группы следующего года обучения и выпуск оформляются приказом по Учреждению. Решением педагогического совета отдельные учащиеся, а также отдельные группы, не справившиеся с требованиями программы, могут быть оставлены на повторный год обучения, но не более одного раза на этапе подготовки или могут продолжить обучение в спортивно-оздоровительных группах.

Выпускниками являются обучающиеся, успешно справившиеся с программой всех этапов обучения.
По окончанию обучения выпускники получают квалификационные разрядные книжки.

Отчисление учащихся из Учреждения производится:
- по окончанию обучения;
- за систематические пропуски занятий;
- за грубые и неоднократные нарушения настоящего Устава;
- по состоянию здоровья обучающего, препятствующего занятиям избранным видом спорта;
- по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей).

Правила приёма обучающихся

На обучение в учреждение принимаются граждане, проживающие на территории города Мурманска годные по состоянию здоровья к занятиям шахматами.

Прием в Учреждение осуществляется приказом директора.
Комплектование групп первого года обучения этапов спортивно-оздоровительного и начальной подготовки осуществляется в течение календарного месяца.

Желающие обучаться в Учреждении предоставляют следующие документы:
- заявление по установленной форме с подписью одного из родителей или лиц их заменяющих;
- медицинскую справку.

Минимальный возраст зачисления учащихся в учебные группы по видам спорта устанавливается в соответствии с рекомендациями действующих санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН), а так же требованиями учебных программ. При соблюдении организационно-методических и медицинских требований Учреждение может осуществлять набор детей раннего возраста в группы по шахматам (5 - 6 лет). Условием такого набора является:
- письменное заявление одного из родителей (законного представителя) ребенка;
- наличие раздела в учебной программе, в котором изложена методика физического воспитания детей раннего возраста;
- наличие медицинского заключения;
- наличие у тренера-преподавателя, привлеченного к работе с детьми раннего возраста, квалификационной категории или документа о прохождении специальных квалификационных курсов.

пятница, 9 декабря 2011 г.

Полуфинал города Мурманска среди Женщин и Мужчин 15.11-06.12 2011 года.

Мужчины:
I Место: Рыхманов Александр
II Место: Белошистый Антон
III Место: Гальченко Матвей

Женщины:
I Место: Суркова Софья
II Место: Калиновская Людмила
III Место: Ряскова Алина

"Белая ладья" среди школ.

1 группа:
I место: Гимназия №4
II место: Гимназия №9
III место: МПЛ

2 группа:
I место: СОШ №36
II место: Гимназия №2
III место: Гимназия №5

3 группа:
Играет 10-11 декабря на базе ДЮСШ-17

Финал с 16-18 декабря на базе ДЮСШ-17

VIII шахматный мемориал В. И. Гусенкова. 18-27 ноября 2011 года

Турнир IV разряд:
Девочки:
I место: Шананина Анна

Мальчики:
I место: Горохов Артём
II место: Холкин Константин
III место: Орлов Дмитрий

Турнир III разрядов:
Девочки:
I место: Сыч Алина
II место: Забелина Анастасия
III место: Кузнецова Екатерина

Мальчики:
I место: Фалеев Максим
II место: Култаев Иван
III место: Горохов Артём

Турнир II разрядов:
Девочки:
I место: Александрова Карина
II место: Шумейко Мария
III место: Смирнова Александра

Мальчики:
I место: Кириков Никита
II место: --
III место: Ковальчук Игорь

Первенство СЗФУ 28.10 - 06.11 2011 года. Санкт-Петербург

До 8 лет:
III место: Сыч Алина

До 10 лет:
VIII место: Суркова София

До 12 лет:
VIII место: Гальченко Матвей

До 14 лет:
VII место: Гальченко Вадим

До 18 лет:
IV место: Соколов Артём

Международный шахматный фестиваль в честь 95 летия города Мурманск. 14-16 ноября 2011 года

Женщины
I место: Калиновская Людмила, набрала 3 очка

Мужчины:
I место: Киселёв Геннадий, набрал 5.5 очков
II место: Ионов Борис, набрал 5 очков
III Место: Горич Владимир, набрал 4.5 очков

Приз самому молодому участнику был вручён Калиновскому Косте (2002 год рождения).

четверг, 8 декабря 2011 г.

Расписание занятий в школе по шахматам и настольному теннису до 2012 года

Расписание занятий в детской юношеской спортивной школе №17 по шахматам и настольному теннису.

среда, 28 сентября 2011 г.

Областной шахматный турнир памяти С.И.Крылова

Призёрами этого турнира стали следующие учащиеся ДЮСШ-17:

До 12 лет:
Гальченко Матвей-2 место.
Шумейко Мария-3 место.

До 14 лет:
Шушкова Ольга-1 место.
Киричев Даниил-3 место.

До 16 лет:
Соколов Артём-1 место.
Шкилёв Владислав-3 место.

Тренеры-преподаватели.

Киселёв Геннадий Александрович,высшая квалификационная категория,педагогический стаж 23 года.

Шананин Владимир Александрович,вторая квалификационная категория,педагогический стаж 10 лет.

Добродицкий Михаил Сергеевич,вторая квалификационная категория,педагогический стаж 42 года.

Рыхманов Александр Сергеевич,вторая квалификационная категория,педагогический стаж 4 года.

Рябцев Олег Михайлович,вторая квалификационная категория,педагогический стаж 10 лет.

Вежливцев Виктор Владимирович,вторая квалификационная категория,педагогический стаж 14 лет.

Администрация.

Директор: Чубаров Эдуард Николаевич,высшая квалификационная категория,педагогический стаж 35 лет.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Долгих Светлана Анатольевна,высшая квалификационная категория,педагогический стаж 30 лет.

вторник, 10 мая 2011 г.

Открытое первенство МОДЮСШ

Прошло открытое первенство МОДЮСШ среди первых-четвёртых разрядов. Ученики ДЮСШ 17 заняли следующие места.

I Разряды:
1 место Гальченко Вадим
2 место Гальченко Матвей
3 место Хмиль Арсений

II Разряды:
1 место Калиновская Людмила
2 место Шушкова Ольга

III Разряды:
1 место Суркова Софья
3 место Кузнецова Екатерина

IV Разряды:
1 место Шананина Алла
На базе детской юношеской спортивной школы номер семнадцать прошёл блиц турнир посвящённый Дню Победы среди первых/вторых разрядов.

Результаты соревнований:
  1. Гальченко Матвей
  2. Маргиев Вадим
  3. Гальченко Вадим
  4. Кузнецов Павел
  5. Трутнев Дмитрий
  6. Трушков Георгий
  7. Култаев Иван

V Летняя Спартакиада по шахматам

В городе Тосно прошла V летняя спартакиада северо-западного федерального округа по шахматам среди девушек и юношей 95 года и моложе. От Мурманской области в спартакиад участвовали две команды:

Юноши:
  • Соколов Артём (Мурманск)
  • Харченко Даниил (Мончегорск)

Девушек:
  • Котуз Алёна (Мончегорск)
  • Ивина Валерия (Мончегорск)
Команда Юношей заняла третье командное место, девушки пятое.

четверг, 28 апреля 2011 г.

Результаты первенства Мурманской области по быстрым шахматам

23-24 апреля в Мурманской шахматной школе ДЮСШ-17 прошёл турнир по быстрым шахматам среди сильнейших шахматистов области. Первые три места распределились следующим образом:

1) Дежурко Аркадий из Мурманска набравший 7 очков.
2) Ионов Борис из Мурманска набрал 6.5 очков.
3) Чембаев Евгений из Мурманска набрал 6 очков.

Результаты открытого первенства Мурманской области по блицу

22 апреля в городе Мурманске прошло первенство Мурманской области по Блицу в помещение ДЮСШ-17. Первые три места достались следующим участникам:

1) Рерих Роман из Апатитов набравший 8.5 очков (к=53.5).
2) Киселев Геннадий из Мурманска набравший 8.5 очков (к=51.5)
3) Лубнин Леонид из Мурманска набрал 6.5 очков.

вторник, 26 апреля 2011 г.

Устав ДЮСШ 17

УСТАВ муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеской спортивной школы № 17 по шахматам
Теперь вы можете ознакомиться с нашим уставом непосредственно на нашем сайте или скачать его к себе на компьютер.



Дополнения и изменения в устав

четверг, 24 марта 2011 г.

Расписание занятий в школе по шахматам и настольному теннису на 2012/2013 учебный год.

Предварительное расписание занятий в детской юношеской спортивной школе №17 по шахматам и настольному теннису на 2012/2013 учебный год.

Приём учащихся в ДЮСШ-17 в 2012/2013 учебном году.

Производится приём учащихся в ДЮСШ-17 на отделение шахмат с 6 лет и на отделение настольного тенниса с 7 лет. Для записи ребёнка в школу от родителей требуется всего 3 вещи:
  • Заявление о приёме ребёнка в школу от родителей.
  • Медицинская справка из школы или поликлиники.
  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка.

Занятия по шахматам проходят на базе ДЮСШ-17 по адресу:Флотский проезд,д.1(напротив педагогического колледжа),тел.42-34-70,часы для записи пн.-вс. 09:00-20:00

Занятия по настольному теннису проходят по адресу: ул.С.Перовской,д.5( в задней части здания норвежского консульства),тел.+79113103855,часы для записи пн-пт. 16:30-19:00

Для посещений наших занятий ребёнку необходима сменная обувь или бахилы.В 2012/2013 учебном году идёт набор новичков в следующие группы:

Группа НП-1 года обучения(шахматы):

Пн. 15:30-17:00
Чт. 15:30-17:00
Сб. 13:15-14:45

Тренер-преподаватель: Киселёв Геннадий Александрович.

Группа НП-1 года обучения(шахматы):

Пн. 15:30-17:00
Чт. 15:30-17:00
Сб. 11:00-12:30

Тренер-преподаватель: Шананин Владимир Александрович.

Группа НП-1 года обучения(шахматы):

Пн. 14:30-16:00
Вт. 14:30-16:00
Чт. 15:00-16:30

Тренер-преподаватель: Рыхманов Александр Сергеевич.

Группа НП-1 года обучения(шахматы):

Ср. 14:15-15:45
Чт. 16:30-18:00
Пт. 14:30-16:00

Тренер-преподаватель: Рыхманов Александр Сергеевич.

Тренер-преподаватель: Рябцев Олег Михайлович
Группа №21-НП-1г.об.
Пн. 18.30-20.00
Сб. 13.30-15.00
Вс. 12.00-13.30

Группа НП-1 года обучения(настольный теннис):

Ср. 16:20-17:50
Пт. 16:00-17:30
Сб. 15:10-16:40

Тренер-преподаватель: Вежливцев Виктор Владимирович.

Группа №19 СОГ(настольный теннис):

Вт. 16:00-17:30
Чт. 16:00-17:30
Сб. 16:50-18:20

Тренер-преподаватель: Вежливцев Виктор Владимирович.

Группа  № 20СОГ(настольный теннис):

Пн. 16:00-17:30
Ср. 18:00-19:30
Сб. 18:30-20:00

Тренер-преподаватель: Вежливцев Виктор Владимирович.

Тренер-преподаватель: Юсупов Владимир Юрьевич
Група №22 СОГ (настольный теннис)
Ср. 18.30-20.00
Сб. 13.30-15.00
Вс. 12.00-13.30