понедельник, 31 декабря 2012 г.

Личный чемпионат Мурманской области среди мужчин и женщин

C 21.12.2012 по 30.12.2012 прошел Личный чемпионат Мурманской области среди мужчин и женщин. Призерами и победителями стали:

среди женщин:
2 место- Суркова Софья

среди мужчин:
2 место-Соколов Артем

Чемпионат Мурманской области по настольному теннису

28-30.12.2012 года прошел Чемпионат Мурманской области по настольному теннису среди взрослых и юниоров.
Среди взрослых тренер-преподаватель ДЮСШ №17 Юсупов Владимир Юрьевич стал абсолютным чемпионом.

Среди женщин: 
 6 место-Пономаренко Елизавета (2002 года рождения)
 7 место-Костычева Марина (1996 года рождения)

Среди юниоров в смешанных парах:
 3 место-Крюкова- Шаш Игорь
женские пары: 
 3 место-Костычева Марина-Пономаренко Елизавета

Личное первенство среди юниоров:
3 место- Шаш Игорь

Среди смешанных пар:
1 место- Костычева Марина-Юсупов В.Ю.

среда, 12 декабря 2012 г.

Полуфинал г. Мурманска по шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов

С 13.11.2012 по 11.12.2012 прошел полуфинал города Мурманска по шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов. Призерами и финалистами первенства стали:
женщины
1 место- Шананина Алла
2 место- Александрова Карина
3 место- Кузнецова Екатерина

мужчины
1 место- Маргиев Вадим
2 место- Шананин Владимир
3 место- Киричев Даниил

среда, 5 декабря 2012 г.

Первенство СЗФО по шахматам

        С 24.11.2012 по 03.12.2012 года прошло первенство Северо-западного федерального округа по шахматам среди девушек и юношей. Учащиеся нашей спортивной школы показали такие результаты:

девочки до 10 лет:
Суркова Софья- 6 место

девушки до 12 лет:
Кузнецова Екатерина- 18 место

юноши до 12 лет:
Салыкин Александр-25 место
Култаев Иван - 40 место
Калиновский Константин- 44 место

девушки до 14 лет:
Калиновская Людмила - 9 место
Шананина Алла- 25 место
Александрова Карина - 26 место

юноши до 14 лет:
Гальченко Матвей-6 место

юноши до 16 лет:
Гальченко Вадим - 6 место
Киричев Даниил - 11 место

юноши до 18 лет:
Соколов Артём - 12 место
Шкилёв Владислав- 13 место

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Первенство города Мурманска по шахматам "Белая ладья-2012"

10,11 ноября 2012 года прошел первый отборочный турнир среди сборных команд общеобразовательных учреждений.
"Белая ладья"- 2012, 1 полуфинал.
Победителями стали:
1 место- гимназия № 4
2 место- прогимназия № 40
3 место- СОШ № 37
1 доска.
2 место-Цветков Артемий -40 прогимназия
3 место-Попович Глеб-9 гимназия
2 доска.
1 место-Шананина Алла-37 СОШ
2 место-Сорокожердьев Андрей- 9 гимназия
3 место-Кузнецова Екатерина- 4 гимназия
3 доска.
1 место-Шананина Анна- 37 СОШ
3 место-Кузнецов Вадим- 4 гимназия
4 доска.
1 место-Ряскова Алина- 4 гимназия

17,18 ноября 2012 года прошел второй отборочный турнир среди сборных команд общеобразовательных учреждений.
"Белая ладья"- 2012, 2 полуфинал.
Победителями стали:
1 место- гимназия № 2
2 место- гимназия № 8
3 место- МПЛ
1 доска.
1 место-Калиновская Людмила -2 гимназия
2 место-Кравченко Анатолий - 8 гимназия
2 доска.
1 место-Калиновский Константин - 2 гимназия
3 место-Холодилин Константин- МПЛ
3 доска.
2 место-Шумейко Мария - МПЛ
3 место-Огурцов Владимир- 2 гимназия
4 доска.
3 место-Самуйленко Виктория- 2 гимназия

14-16 декабря прошел финал турнира.
Победителями и призерами стали:


1 доска
1 место – Салыкин Александр        36шк.
2 место – Денисов Георгий            8 гимн.
3 место – Натаров Илья                  4 гим.
2 доска 
1 место – Коваленко Дмитрий       36 шк.
2 место –Калиновская Люда          2 гим.
3 место – Ряскова Алина                4 гим.
3 доска
1 место – Вакулин Пётр                  8 гим.
2 место – Суркова Софья                36 шк.
3 место – Фалеев Максим               2 гим.
4 доска
1 место – Матяс Екатерина             8 гим.
2 место – Самуйленко Виктория    2 гимн.
3 место – Кузнецова Екатерина     4 гим.
Команды:
1 место –гимназия № 8
2 место – СОШ № 36
3 место – гимназия № 2



вторник, 23 октября 2012 г.

Девятый шахматный мемориал В.П. Гусенкова

С 20 октября 2012 года по 04 ноября 2012 года в помещении ДЮСШ № 17 проходит девятый традиционный  шахматный мемориал В.П. Гусенкова.
20 октября прошел первый турнир по быстрым шахматам среди учащихся  4 спортивного разряда.
Призерами и победителями стали:
Среди девочек:
1 место- Шананина Оксана
3 место- Симотюк Ксения
Среди мальчиков:
1 место- Егоров Максим
2 место- Чикунов Даниил
3 место- Холкин Константин

С 23 по 24 октября 2012 года прошел второй турнир по быстрым шахматам среди учащихся 3 спортивного разряда.
Призерами и победителями стали:
Среди девочек:
1 место- Шананина Анна
2 место- Халунина Ксения

Среди мальчиков:
2 место- Цветков Артемий
3 место- Петренко Максим

С 27 по 28 октября 2012 года прошел третий турнир по быстрым шахматам среди учащихся 2 спортивного разряда.
Призерами и победителями стали:
Среди девочек:
1 место -Шананина Алла
2 место -Самуйленко Виктория
3 место -Кузнецова Екатерина

Среди мальчиков:
1 место -Ковальчук Игорь
2 место -Калиновский Константин

02.11.2012 прошел Блиц-турнир среди спортсменов не ниже 1 разряда.
Призерами и победителями стали:

Среди девочек:
1 место-Шананина Алла
3 место-Калиновская Людмила
Среди мальчиков:
1 место-Соколов Артём
3 место-Гальченко Матвей

С 03.11 по 04.11.2012 прошел турнир по быстрым шахматам среди спортсменов не ниже 1 разряда.

Призерами и победителями стали:

Среди девочек:
1 место-Суркова Софья
2 место-Калиновская Людмила

Среди мальчиков:
1 место-Гальченко Матвей
3 место-Соколов Артём









понедельник, 15 октября 2012 г.

Личное первенство Мурманской области по классическим шахматам среди юношей и девушек

С 10.10.2012 по 14.10.2012 прошло личное первенство  Мурманской области по классическим шахматам среди юношей и девушек.
В первенстве приняли участие 84 учащийся, призёрами и победителями стали:
До 10 лет: 1 место-Суркова Софья
                  3 место-Цветков Артемий
До 12 лет: 2 место-Салыкин Александр
                  3 место-Кузнецова Екатерина
До 14 лет: 2 место-Гальченко Матвей
                  2 место-Калиновская Людмила
                  3 место-Шананина Алла
До 16 лет: 2 место-Гальченко Вадим
До 18 лет: 1 место-Соколов Артём
                  2 место-Шкилёв Владислав
                  3 место-Киселёва Софья

понедельник, 8 октября 2012 г.

Международный шахматный турнир, посвященный Дню города Мурманска.

C 05.10.2012 по 07.10.2012 прошел Международный шахматный турнир, посвященный Дню города Мурманска. В нем принимало участие 41 человек.
Среди женщин 2 место заняла Шананина Алла.

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Личное первенство г. Мурманска по шахматам

С 27.09.2012 по 30.09.2012 прошло личное первенство г. Мурманска по шахматам.
В первенстве приняли участие 91 учащийся, призёрами и победителями стали:
До 8 лет:   2 место-Егоров Максим
                  2 место-Громовая Варвара
                  3 место-Рахимов Николай
До 10 лет: 1 место-Шананина Оксана
                  2 место-Викторова Владислава
                  2 место-Цветков Артемий
                  3 место-Тимошенко Федор
До 12 лет: 1 место-Салыкин Александр
                  2 место-Кузнецова Екатерина
                  3 место-Калиновский Константин
                  3 место-Шумейко Мария
До 14 лет: 2 место-Хмиль Арсений
                  2 место-Калиновская Людмила
До 16 лет: 1 место-Гальченко Вадим
                  1 место-Шушкова Ольга
                  2 место-Киричев Даниил
                  3 место-Маргиев Вадим
До 18 лет: 1 место-Шкилёв Владислав
                  2 место-Зозулык Михаил
                  2 место-Киселёва Софья

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Мемориал С.И.Крылова.16.09.2012.г.Мурманск.


16 сентября в городе Мурманск прошёл традиционный турнир памяти С.И.Крылова.В турнире приняли участие 43 учащихся областного центра и области.
  Результаты турнира:
  До 12 лет: 1 место-Шумейко Мария 2 место-Суркова Софья 2 место-Калиновский Константин 3 место-Минасян Святослав 3 место-Кузнецова Екатерина
  До 14 лет: 1 место-Гальченко Матвей 2 место-Минасян Геворг 2 место-Калиновская Людмила 3 место-Шананина Алла 3 место-Киган Никита
  До 16 лет: 1 место-Гальченко Вадим 1 место-Шушкова Ольга 2 место-Киричев Даниил
  До 18 лет: 1 место-Соколов Артём

понедельник, 3 сентября 2012 г.

четверг, 30 августа 2012 г.

Международный фестиваль в г.Псков-2012г.

В международном фестивале в г.Псков-2012,который проходил с 18 по 26 июня приняли участие наши учащиеся: Гальченко Вадим, Гальченко Матвей, Киричев Даниил.Все трое набрали по 5 очков.Матвей выполнил норму кмс,благодаря тому,что у него были очень сильные соперники.

Чемпионат Европы по шахматам 2012 г. в г.Прага(Чехия).16-26 августа 2012г.

В чемпионате Европы по шахматам среди девочек до 8 лет,который проходил в г.Прага(Чехия) с 16 по 26 августа 2012г.,приняла участие наша ученица Сыч Алина.Проведя 9 партий,она выиграла пять,что позволило ей занять почётное 20-ое место среди 56 участниц разных стран.

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Первенство России до 8 лет 21-29.05.2012 г.

Соревнования среди мальчиков и девочек до 8 лет проходили в г. Кострома .

Сыч Алина - 28 место .

вторник, 15 мая 2012 г.

Блиц турнир среди школьников,посвящённый Дню Великой Победы 10-13.05.2012 г.

Среди первых и вторых разрядов :
Гальченко Матвей - 1 место .
Коваленко Дмитрий - 1 место. ( вторые разряды ).
Шкилёв Владислав - 2 место .
Киричев Даниил - 3 место .

Среди третьих и четвёртых разрядов по быстрым шахматам :
Кушнир Владислав - 3 место . ( четвёртые разряды ).
Тимошенко Фёдор - 3 место . ( третьи разряды ).

четверг, 10 мая 2012 г.

Открытое первенство МОДЮСШ по классическим шахматам 04-08.05.2012 г.

Весь турнир проходил в помещение МОДЮСШ на ул. Копытова .

Жарков Артём - 1 место среди юношей третьих разрядов .
Шананина Алла - 1 место среди девушек третьих разрядов .
Забелина Анастасия - 2 место среди девушек третьих разрядов .
Викторова Владислава - 3 место среди девушек третьих разрядов .
Горохов Артём - 2 место среди юношей вторых разрядов .
Кравченко Анатолий - 3 место среди юношей вторых разрядов .
Кузнецова Екатерина - 3 место среди девушек вторых разрядов .

воскресенье, 6 мая 2012 г.

Международные спортивные игры городов-героев Белоруси,Украины,России,посвящённые 67-ой годовщине Победы 01-04.05.2012 г.

Соревнования проходили в г. Москва .
Шкилёв Владислав - 8 место .
Маргиев Вадим - 15 место .
Калиновская Людмила - 16 место .
Шушкова Ольга - 18 место .

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Первенство России 16-28.04.2012 г.

Соревнования проходили по возрастам в г. Лоо Краснодарский край :

Классические шахматы :
Суркова Софья - 13 место .
Гальченко Матвей - 47 место .
Гальченко Вадим - 47 место .
Киричев Даниил - 48 место .

Быстрые шахматы :
Гальченко Матвей - 59 место .
Гальченко Вадим - 85 место .
Киричев Даниил - 35 место .

Блиц :
Гальченко Матвей - 13 место .
Гальченко Вадим - 58 место .
Киричев Даниил - 40 место .




пятница, 30 марта 2012 г.

Первенство города по разрядам 09-25.03.2012 г.

Наши учащиеся показали следующие результаты :

Среди четвёртых разрядов :
Шананина Анна - 1 место .
Горохов Артём - 2 место .
Огурцов Владимир - 3 место .

Среди третьих разрядов :
Кузнецова Екатерина - 1 место .
Огурцов Владимир - 2 место .
Горохов Артём - 3 место .

Среди вторых разрядов :
Суркова Софья - 1 место .

Среди первых разрядов :
Зозулык Михаил - 3 место .


среда, 7 марта 2012 г.

Областной турнир среди школ " Белая ладья " 04-06.03.2012 г.

В турнире приняли участие 7 команд из разных городом Мурманской области .

2 место - сош № 36 ( Маргиев В. , Коваленко Д. , Салыкин А. , Суркова С. )

Результаты по доскам наших учащихся :
Маргиев Вадим - 1 место на первой доске .
Суркова Софья - 1 место на четвёртой доске .
Салыкин Александр - 3 место на третьей доске .
Коваленко Дмитрий - 3 место на второй доске .
Самуйленко Виктория - 3 место на четвёртой доске .

среда, 29 февраля 2012 г.

Открытое первенство МОДЮСШ по быстрым шахматам до 8 лет 12,23.26.02.2012 г.

Соревнования проходили на базе гимназии № 8 .

Шананина Оксана - 1 место среди девочек .
Жарков Артём - 2 место среди мальчиков .

пятница, 24 февраля 2012 г.

Городской турнир по блицу,посвящённый Дню Защитника Отечества 22.02.2012 г.

Шумейко Мария - 1 место среди женщин .
Шананина Алла - 2 место среди женщин .
Гальченко Матвей - 5 место среди мужчин .
Гальченко Вадим - 7 место среди мужчин .

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Лично-командное первенство Мурманской области по быстрым шахматам 17-19.02.2012 г.

Это соревнование проходило в городе Мурманске в двух местах,в помещении ДЮСШ - 17 и в "Лапландии" .

Суркова Софья - 1 место до 10 лет .
Шкилёв Владислав - 1 место до 16 лет .
Коваленко Дмитрий - 2 место до 10 лет .
Гальченко Матвей - 2 место до 12 лет .
Шумейко Мария - 2 место до 12 лет .
Гальченко Вадим - 2 место до 14 лет .
Киричев Даниил - 2 место до 16 лет .
Соколов Артём - 2 место до 18 лет .
Сыч Алина - 3 место до 10 лет .
Кузнецова Екатерина - 3 место до 12 лет .
Маргиев Вадим - 3 место до 14 лет .
Ряскова Алина - 3 место до 14 лет .
Зозулык Михаил - 3 место до 18 лет .
Киселёва Софья - 3 место до 18 лет .

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Международный кубок РГСУ " Moscow open " 27.01-04.02.2012 г.

В  г.  Москва наши учащиеся заняли следующие места :

Суркова Софья - 15-ое место.
Коваленко Дмитрий - 16-ое место.
Гальченко Вадим - 18-ое место.
Киричев Даниил - 18-ое место.
Гальченко Матвей - 42-ое место.

воскресенье, 15 января 2012 г.

Рождественский турнир "Папа,мама,я-шахматная семья" 8 января 2012 г.

1 место : Егоров Григорий + папа .
2 место : Хмиль Арсений + дедушка .
3 место : Киселёва Софья + папа .